1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

咨询就业问题

 信件信息
 信件名称: 咨询就业问题
 提交时间: 2018-06-28
 信件内容:

尊敬的领导: 

    您好!本人目前在克州就业,本人对象是江苏省某大学在职医学研究生,2019年即将毕业。日前对象考虑到克州地区就业,之前有听说克州与江苏有应届毕业生人才对口援疆招聘就业政策,但是一直没有找到相关政策信息。请问:是否有江苏省应届毕业研究生对口克州地区人才招聘相关政策?如果有,到克州地区医院就业相关招聘流程是怎样的?能否给予答复,谢谢。

 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-07-02
 回复内容:

小张:

    您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给克州卫计委,现将有关情况答复如下:

    经了解,克州人民医院在编人数826人,聘用合同工363人,由于克州人民医院新建内科病房、儿科病房及全科医生临床培训基地综合大楼近两年即将投入使用,急需招聘大批医学专业人才,招聘的类型包括校园招聘、社会招聘,也可以到克州人民医院人力资源科投递简历,克州人民医院统一安排笔试、面试、技能操作考试,考试成绩合格后进行政审、体检,全部审核合格后以同工同酬的形式录用。2018年招聘已结束,2019年公开招聘需求正在计划,待2019年招聘公告发布后,只要符合岗位设置要求,均可以报考。

    7月3日,州卫计委与小张电话沟通,介绍了克州人民招聘情况,请小张通知其对象及时关注克州人民医院2019年招聘公告,做好报考准备。


    联系人:曾元元,0908-4226256

 

    感谢关注“州长信箱”!