1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于孩子入园困难的问题

 信件信息
 信件名称: 关于孩子入园困难的问题
 提交时间: 2019-09-01
 信件内容: 尊敬的州长,您好!我是克州香港城的居民,我的孩子现在3岁8个月了,片区属于阿图什市第五幼儿园,可是去报名的时候,阿图什市五幼儿园党支部书记却以孩子不满4岁、幼儿园名额已满为由拒收,但据我们了解该幼儿园名额并没有满,幼儿园给市教育局上报名额为每班50人,实际人数并未达到50人,而且依然有不满4岁有关系的孩子在入园。现在我们家孩子每天只能把她一个人锁在家中,无人看管,我们每天提心吊胆的上班,真不知道该怎么办,希望州领导给予协调解决为盼。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-09-07
 回复内容:

你好,你来信反映:“关于孩子入园困难”的问题。经调查核实,情况属实。根据“阿图什市2019年中小学,幼儿园招生工作方案”的要求,阿图什市各幼儿园招生对象为2015年8月31日前出生的儿童,你的孩子今年3岁8个月不在招生范围。第五幼儿园未按照文件要求,违反有关规定招生,对个别未满4周岁的儿童招生到该幼儿园,经市教育局核实并责令该园立即整改,截至目前,该幼儿园已全部清退不足龄学生。

阿图什市教育局相关工作人员与你电话联系,一直无法接通,如果你对此次处理有异议,请你与市教育局经办人联系。

 

人:魏

联系电话:18509088160

感谢关注“州长信箱”!