1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于克州车管所停办摩托车上牌业务

 信件信息
 信件名称: 关于克州车管所停办摩托车上牌业务
 提交时间: 2019-08-20
 信件内容: 本人于2019年8月购买摩托车一辆,在当地办理上牌业务时,办理人员告知停办,问询什么时候可以办理,得到的回复是不知道。本人购买的摩托车手续全部都有,也是按相关要求购买的国四标准。车已购买了一个月,现在迟迟办不了牌照没有办法使用。不知什么时候能够正常办理?便于生活中的出行。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-08-26
 回复内容:

你好,你来信反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“关于克州车管所停办摩托车上牌”的问题。经核实,2019年7月25日,自治区公安厅交管系统对全区摩托车、电动车登记注册系统升级,目前暂时停办摩托车、电动车注册登记业务,办理时间尚未明确通知。经市公安局工作人员与你联系,并说明原因,你对此表示无异议。

经办人:张亮

 话:18199713699

感谢关注“州长信箱”!