1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

统计年鉴

 信件信息
 信件名称: 统计年鉴
 提交时间: 2019-08-17
 信件内容: 你好,本人系中国科学院新疆生态与地理研究所学生,由于研究需要查看克孜勒苏柯尔克孜自治州2006年和2016年统计年鉴。请问是否可以提供这两年的统计年鉴电子版,并发送至我的邮箱?谢谢 !
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-08-23
 回复内容:

你好,你来信反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“因研究需要,需提供2006年和2016年统计年鉴”的问题。经有关人员与州统计局联系,你需提供相关单位证明材料及身份证件发至指定邮箱,待确定其身份后,工作人员将第一时间为提供所需要的统计年鉴。

经办人:马莉

 话:15699087800

感谢关注“州长信箱”!