1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

香港城物业不作为

 信件信息
 信件名称: 香港城物业不作为
 提交时间: 2019-08-10
 信件内容: 尊敬的领导您好,由于前几天阿图什突降大雨,54楼三单元楼顶下水管道过水弯处被泥沙堵塞,导致楼顶下水不通,致使我家厕所漏水,之前给香港城物业公司打电话,他们说派人维修,但也不见有人维修,我没有办法只能求助政府管理。维修意见是,把三单元楼顶下水的过水弯泥沙清理掉,把楼顶的杂物清理掉,并做好下水处的防水。如果物业不处理的话,下次下雨时,我家任然会漏水。期待领导的督促,谢谢!
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-08-23
 回复内容:

你好,你来信反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“香港城54号楼楼顶下水管道过弯处被泥沙堵塞,下水不通,导致家中卫生间漏水,物业公司无人维修”的问题。经调查核实,该楼顶下水管道畅通,无任何泥沙堵塞。你家卫生间漏水是因该单元202住户未严格按照要求安装太阳能热水器,太阳能热水器长期漏水滴穿楼顶防水层,导致你家卫生间漏水。

此问题属于人为原因导致,不在保修范围内,经物业公司及时与202住户协商,8月14日,已完成屋顶防水处理。

经住建部门与你联系,讲明原因和处理结果,你对目前处理结果表示满意。

经办人:朱国祥

 话:13899495812

感谢关注“州长信箱”!