1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

民宿相关政策

 信件信息
 信件名称: 民宿相关政策
 提交时间: 2019-08-03
 信件内容: 尊敬的领导: 您好!我是内地一名大学毕业生,去年因结识克州朋友到克州游玩。我深深地被当地风景和人文风光吸引。同时也遗憾相关民宿有点少。我萌生了想去投资建设民宿的想法。在脱贫攻坚和国家“一带一路”战略背景下,我也想抓住这个机会。请问政府对于民宿行业有什呢相关政策呢?
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-08-07
 回复内容:

你好,你来信反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“民宿相关政策”的咨询。经核实,截止目前,自治区层面计划出台《新疆维吾尔自治区旅游民宿奖励扶持办法》,目前正在征求意见阶段,克州本地目前对民宿发展暂无相关扶持政策。

2019年8月5日, 克州文化体育和旅游局工作人员已经向你进行了说明,你已经清楚了相关政策。

经办人:何先茂

 话:13579569559

感谢关注“州长信箱”!