1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

文广局拒绝让篮球甲组参加全运会

 信件信息
 信件名称: 文广局拒绝让篮球甲组参加全运会
 提交时间: 2019-07-29
 信件内容: 尊敬的领导您好 我代表克州业余体校甲组的15学生给您写了这封信 我们自从学校放了暑假之后为了能够代表克州参加全运会从而放弃了回家和最爱自己的家人见面的机会 放弃了回家休息 只为了能够代表克州参加比赛 我们每天拼死拼活的训练了大半个假期 结果文广局领导拒绝我们参加比赛 致使我们很伤心 心有不甘 寒了15个人甚至是15个家庭的心 我们可是放弃了与自己半年没有见过面的父母相处的机会啊 结果换来的只是一句 我们不能去参加比赛 伤了民心寒了民心 希望州领导能够给我们机会我们还只是学生 这样子的打击对我们未免太大了
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-08-01
 回复内容:

你好,你来信反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“文化体育和旅游局拒绝让篮球甲组参加全运会”的问题。经州文化体育和旅游局核实,2019年篮球比赛是自治区体育局组织的年度比赛,而不是来信当中反映的全运会。

篮球甲组不参加比赛,是基于优中选优,突出优势项目,争取取得2019年度赛优异成绩出发,为切实保障优势项目夺冠,经7月23日会议研究决定,在古典式摔跤、自由式摔跤、男女柔道、男子拳击等项目上减少参赛运动员,由原计划拟派146名运动员参赛减少到118名运动员参加2019年度赛。

篮球年度比赛克州是首次组队参加,综合甲组队员年龄等特殊原因,为达到锻炼队员,培养后备力量,备战2020年全运会,选拔培养优秀篮球运动员的目的,综合各方意见后,决定2019年篮球年度赛由乙组代表克州参加比赛,甲组运动员也作为2019年疆内、州内其他比赛的预备队员参加夏季训练,年内其他篮球比赛活动中,如果条件允许的情况克州文化体育和旅游局将积极组织甲组运动员代表克州参加比赛。

经办人:木塔力甫·依明

 话:13899488941

感谢关注“州长信箱”!