1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于喀湖旅行住宿是否需要在克州办边境通行证

 信件信息
 信件名称: 关于喀湖旅行住宿是否需要在克州办边境通行证
 提交时间: 2019-07-26
 信件内容: 领导您好: 我们是内地游客,准备前往塔县旅游,会途径喀湖,因风景优美,希望能在喀湖住上一晚,经咨询湖边的老乡,有的说只要有前往塔县的边境通行证就可以,有的说必须要有克州公安部门签发,注明在喀湖住宿的边境通行证才可以! 在网络上查询,没有相应的具体规定,不知道具体需要如何办理? 盼复,谢谢!
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-07-27
 回复内容:

你好,你来信反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“准备前往塔县旅游,会途径喀湖,想喀湖住一晚上,持有塔县的边境通行证能否前往喀湖住一晚,还是需要另办喀湖的边境通行证”的咨询,经核实,中国旅客持有前往塔县的边疆通行证在克州喀湖景区旅行住宿,只需要到驻地派出所办理住宿登记,便可停留住宿。

经办人:李志强

  话 0908-4762234

感谢关注“州长信箱”!