1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于南湖公园禁止未成年人入内

 信件信息
 信件名称: 关于南湖公园禁止未成年人入内
 提交时间: 2019-06-28
 信件内容: 想问问政府确实有未成年人不让入内的法令吗? 公园为什么不能让未成年人入内! 公共场合为何限制未成年人入内!
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-07-04
 回复内容:

关于伊力扎提、阿布都热依木来信的答复

 

你好,你来信反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“想问问政府确实有未成年人不让入内的法令吗? 公园为什么不能让未成年人入内! 公共场合为何限制未成年人入内!”的问题。经核实,你反映的问题属实,阿图什市南湖公园建有两个观光湖,湖边未设置安全护栏,为防止未成年人在湖边玩耍嬉闹,确保未成年人人身安全,防止发生溺亡事件,未成年人需在监护人陪同下进入南湖公园游玩。对此,阿图什市住建局<人防办>工作人员已向你作了解释,你表示满意。

办理人:张玉珍

 话:17799081199

 

感谢关注“州长信箱”!