1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

私搭乱建

 信件信息
 信件名称: 私搭乱建
 提交时间: 2019-06-21
 信件内容: 文化路新星小区1号楼2楼的业主私自搭建阳光房,对房屋质量产生严重影响。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-06-27
 回复内容:

你好,你来信反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“文化路新星小区1号楼2楼的业主私自搭建阳光房,对房屋质量产生严重影响”的问题。经核实,你反映的问题属实,2019年6月23日,阿图什市执法局派专人进行实地查看,工作人员经询问得知,文化路新星小区1号楼2楼的业主未办理相关手续,执法局工作人员责令业主3天内拆除,如未按期拆除,执法局将强制进行拆除。截止目前已拆除完毕。因你提供的电话号码为空号,无法告知你处理结果。

办理人:彭有伟

 话:18509089996

感谢关注“州长信箱”!