1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

恳请整治州医院和州实验小学中间的那条道路严重乱停车行为,关心周边孩子健康安全出行

 信件信息
 信件名称: 恳请整治州医院和州实验小学中间的那条道路严重乱停车行为,关心周边孩子健康安全出行
 提交时间: 2019-06-02
 信件内容: 州长你好,打扰了。这个问题实在是这条路周边广大市民和村民迫切需要解决又无能为力的问题,所以向您求助。 州医院和州实验小学中间的那条道路严重乱停车行为历时已久,前两个月也有交警对乱停车行为在整治(他们也很辛苦)。但最近一个月严重乱停车现象又恢复了以往情况,100米左右的路上经常在两边乱停了几十辆车,虽然路两边树立了禁止停车标志,但严重乱停车现象依然无人管理,致使双车道的一条小路经常单车行驶都很不方便。 更让我们担心的是,州医院和州实验小学中间的那条道路是州实验小学家属院和后面村子里很多孩子上学的必经之路,特别是对10岁以下的孩子,自我防护意识较低,严重乱停车现象给各族孩子们上学带来了严重的安全隐患,孩子们经常在车流里穿梭,不得不在离车一米甚至半米或者贴着车的地方行走,安全没有任何保障。让我们家长天天担心受怕。 现在正是六一儿童节,为关心爱护孩子们的成长,恳请州长帮助解决严重乱停车现象。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-06-07
 回复内容:

彭女士:

你好,你来信所反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“州医院和实验小学中间的道路存在严重乱停放车辆”的问题,阿图什市交警大队高度重视此问题,在全市范围内开展城市疏通治乱专项行动,及时对该道路乱停车行为进行整治。同时,市交警大队工作人员与你沟通,并进行解释说明。目前,该道路乱停车行为得到有效遏制。

联系人:孙琦   联系电话:0908-4221133

感谢关注“州长信箱”!