1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

地下室长期漏水漫延

 信件信息
 信件名称: 地下室长期漏水漫延
 提交时间: 2019-05-30
 信件内容: 尊敬的领导: 您好!感谢您在百忙之中查阅此信! 我是香港城东区居民,自香港城美食街几家火锅店开业后,37栋301,302楼地下室每月都出现下水道堵塞,地下水渗至室内,导致地下室内物品浸泡,墙皮脱落,最严重的是臭气熏天,臭水从室内漫延至过道,整个楼道臭味刺鼻,地下室完全无法正常使用。每次给物业反映后都是次日给予通水解决,在过一个月又是同样问题重复,物业负责人不但不管不问地下室內情况且每次态度不好,从未从根本上解决问题,希望领导能视居民生活环境实际问题给予彻底解决为盼!
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-06-03
 回复内容:

石华:

你好,你来信所反映的问题,经核实,现答复于你:

你在信中提到:“地下室因长期漏水,无法使用的问题”。经克州住建局协调相关部门核实,你反映的问题属实。经协调香港城物业管理公司,于5月31日下午将路面切开,作防渗处理,并更换了下水管,有效解决了下水不通畅导致地下室漏水的问题。另外,住建局将餐饮业主乱倒垃圾的情况已反映给市场监督管理部门,市场监督管理部门及时对附近几家餐饮业后堂进行了现场查看,要求餐饮业主不得将固体餐饮垃圾直接排入下水,防止再次发生下水管堵塞现象。

联系人:杨轩(州住建局)  联系电话:18199726009

            朱国祥(市环卫局)联系电话:13899495812

 感谢关注“州长信箱”!