1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

租房压力太大

 信件信息
 信件名称: 租房压力太大
 提交时间: 2019-05-20
 信件内容: 州长你好: 我是一名外来务工人员,是个残疾人,来阿图什市2年多了,在企业上班,一个月工资3000多元,我在阿图什市工作2年多了,自己一个人在阿图什市租的房子,一年房租15000元左右,生活压力太大,幸幸苦苦工作一年工资都交房租、物业费、水电费了,一点存款都没有,生活很辛苦,希望政府能分一套一室一厅的廉租房,房租低点就行。 望州长百忙之中给予帮助! 谢谢
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-05-27
 回复内容:

张鑫:

你好,你来信所反映的问题,经阿图什市信访局核实,现答复于你:

经了解,你符合申请公租房条件,相关工作人员通过和你面对面交流,并向你说明了申请公租房的程序和所提供的资料,你同意尽快提交资料。在你提供相关资料后,光明街道办事处将及时上报阿图什市相关部门,帮助你申请公租房。

联系人:陈华英   联系电话:13579578678

感谢关注“州长信箱”!