1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

电线被挖断

 信件信息
 信件名称: 电线被挖断
 提交时间: 2019-04-30
 信件内容: 2019年4月29日下午,在棉麻小区2号楼前有人安排挖掘机在工作,突然间房间没有电了,以为是房间的电费需要充值了,然而出去查看电表也显示无电,后来只是认为简单的停电而已,可是好久好久都没有来电,直到今天朋友去物业询问停电原因,才知道是电线被挖断了,那这电线被挖断了就没有人去管理了?据物业说,是公安局的人员要盖食堂,不小心把电线挖断了,他们也不知道什么时候能够维修好。那这电线被挖断究竟是谁来解决呢?2号楼一直处于无电状态,电梯也不能正常使用,老人孩子居住较多,难道上来下去都得爬楼梯?房子一直处于无电状态也很不方便。事情解决究竟由谁管理?
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-05-03
 回复内容:

王渁:

你好,你来信所反映的问题,经阿图什信访局核实,按照有关规定落实并答复于你:

经调查核实,阿图什市公安局拟在棉麻小区2号楼门口修建警务人员就餐食堂,挖掘机在施工工程中将高压电缆挖断,导致住户无法正常用电。经阿图什市相关部门及时维修,于5月2日1时修复完毕。目前,居民用电已恢复正常,同时,州信访局工作人员与你电话沟通,你对此信件办理结果表示非常满意。

联系人:张梅   联系电话:18997698766

感谢关注“州长信箱”!