1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于乌恰县黑孜苇乡农场安置房的分配政策

 信件信息
 信件名称: 关于乌恰县黑孜苇乡农场安置房的分配政策
 提交时间: 2019-04-19
 信件内容: 我想知道黑孜苇乡农场土地当年被政府征收,关于安置房的分配政策,是农民可以按照自己的需求要求分配几套房子,还是以户口本来分配
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-05-09
 回复内容:

许立男:

你好,你来信所反映的问题,经乌恰县信访局核实,按照有关规定落实并答复于你:

关于你信中咨询“土地被政府征收”的问题,经乌恰县黑孜苇乡人民政府核实,黑孜苇乡江吉尔村土地没有被政府征收。关于咨询“分配安置房”的问题,农牧民进城房购买原则为:在乌恰县黑孜苇乡辖区内以农村户籍整户为单位购买,在辖区内有生产生活资料,同时在江吉尔村内有宅基地的,符合以上条件,可以购买进城房。

感谢关注“州长信箱”!