1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于内招教师公积金转出问题

 信件信息
 信件名称: 关于内招教师公积金转出问题
 提交时间: 2019-03-11
 信件内容: 尊敬的领导你们好: 我是2018年8月份的一名内招教师,与阿克陶教育局签订合同是三年期限,如果在三年期限满的情况之下,想问问是否能够将全部公积金取出?如果未满三年而离职,个人公积金又是怎样的处理?
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-03-15
 回复内容:

方志敏:

你好,你来信所反映的问题,经阿克陶县信访局转送县财政局住房公积金管理部调查核实,严格按照有关规定落实并答复于你:

经县财政局办公室工作人员与你电话沟通,根据《关于调整克州住房公积金提取和贷款政策的通知》(克公积金﹝2018﹞15号)文件中:“住房公积金提取政策第6条规范解除劳工合同提取。缴存职工与单位解除或终止劳动关系的,应当办理个人账户封存。账户封存期间,在异地开立住房公积金账户并稳定缴存半年以上的,可办理异地转移接续手续。未在异地继续缴存的,封存半年后可提取,网上大厅解除劳动合同提取业务也根据本条进行调整”等相关政策向你作答,同时你对此次信件办理情况表示满意。    

联系人:  晁林霞             联系电话:0908-5722315

感谢关注“州长信箱”!