1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

教师求职

 信件信息
 信件名称: 教师求职
 提交时间: 2019-02-28
 信件内容: 网上看到克州教师招聘信息,上面留有阿合奇县两位负责教师的联系方式,但打电话拒接发短信不回,这是什么态度?这样的行为是不是应该投诉举报?
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-03-08
 回复内容:

耿焱:

你好,你来信所反映的问题,经阿合奇县信访局转送县科学技术教育局调查核实,严格按照有关规定落实并答复于你:

你来信反映负责招聘的两位教师没有及时回复电话、信息的原因是:上课期间教师禁止接打电话,课余时间又在照顾重病的父亲,所以未能及时回复,事后,通过电话的方式向你说明了原因,并表达了歉意,也向你说明了新疆阿合奇县2019年特岗教师招聘的条件要求及报名方式。县科学技术教育局对涉事的两位教师也进行了批评教育,防止今后招聘工作过程中再次出现类似问题。

感谢关注“州长信箱”!