1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于阿图什市文体中心游泳馆建设相关问题的咨询

 信件信息
 信件名称: 关于阿图什市文体中心游泳馆建设相关问题的咨询
 提交时间: 2019-02-26
 信件内容: 你好,我是一名游泳爱好者,可是阿图什市一直没有对外开放的游泳馆,我听说阿图什市文体中心正在建造游泳馆,请问消息是否属实?如果消息属实,请问具体什么时间能建好开放?是否收费?希望政府能在“全民健身计划”中投入更多精力,能多建设一些运动场所,多组织一些文体活动,谢谢。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-03-09
 回复内容:

宁泽涛:

你好,你来信所反映的问题,经阿图什市信访局转送阿图什市文化体育广播电视和旅游局调查核实,严格按照有关规定落实并答复于你:

阿图什市旅游馆项目按照合同工期预计在2019年7月底完工,完工后,通过相关部门验收合格后,阿图什市文化体育广播电视和旅游局将面向社会开放。

关于你信中提到收费的问题,市文化体育广播电视和旅游局将按照程序上报阿图什市发改委物价部门,由物价部门根据游泳馆的运行管理成本定价后,第一时间向社会公开。

市文化体育广播电视和旅游局将进一步与上级部门对接,加大对体育健身项目的投入力度,在市区内多建一些群众健身运动场所,满足群众健身需求。

联系人:赵瑞波  联系电话:17799084899

感谢关注“州长信箱”!