1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

2018克州面向四川省高校内招基层公务员

 信件信息
 信件名称: 2018克州面向四川省高校内招基层公务员
 提交时间: 2018-04-09
 信件内容:

您好!我是内江师范学院2018届应届毕业生,全日制本科,就是想问问克州今年还面向四川高校招基层公务员吗?我们学校还没有通知,我想去克州服务,但是苦于没有文件,有点惆怅~有的话请问是什么时间~谢谢

 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-04-16
 回复内容:

吴锟:

      您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给克州人社局,现将有关情况答复如下:

      克州2018年面向内地高校招录基层公务员工作,按照新疆自治区的统一安排部署,招录地点调整为北京市与河南省,期望报考克州的考生,可关注新疆人事考试中心,届时会发布2019年新疆维吾尔自治区面向社会公开考试录用公务员、工作人员及其他各类招聘考试的信息。


联系人:王璐,0908-4222500。 

感谢关注“州长信箱”!