1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

我想咨询一下2019年克州招考全额事业单位编制的政法委工作人员85名的招考事宜

 信件信息
 信件名称: 我想咨询一下2019年克州招考全额事业单位编制的政法委工作人员85名的招考事宜
 提交时间: 2019-01-28
 信件内容: 你好,我想咨询一下2019年克州招考全额事宜单位编制的政法委工作人员85名的招考事宜,简章里写面向内地,可职位表里写少数民族汉语水平三级甲及以上,作为一个未就业的毕业生冒昧的问一下克州户籍也可以报名吗?
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-01-29
 回复内容:

努尔阿力亚·努尔买买提:

您好,收到您的来信后,州信访局工作人员第一时间与您取得联系,并告诉您《关于2018年新疆克州政法系统面向内地 部分省(市)公开招聘85名事业 编制工作人员的公告》简章中的第八项:招聘组人员联系方式,招聘组人员将会对您咨询的事宜一一进行答复,同时您对我们此次信件的答复也表示满意。

联系人:娜拉    联系电话:4229237

感谢关注“州长信箱”!