1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

吉米提拉路社区充水费业务

 信件信息
 信件名称: 吉米提拉路社区充水费业务
 提交时间: 2018-02-08
 信件内容:

你好,我是居住在吉米提拉路的一位市民,我对吉米提拉路社区水务业务服务表示不满所以在此写这封信,我们家停水两天了,前天早上十一点去社区他们工作人员不在岗位,说去大厅培训撒的,我们表示理解,但下午也不在。然后今天早上去社区今天早上又不在。我在社区得知了那位工作人员手机号,然后给那位办理此业务的社区工作人员打电话,位工作人员说自己去大厅学开票了,说的是开票流程有所改变说他们得学习,下午不上班,后面那个位工作人员又给我说了他们上级的手机号,说他不能回去岗位大厅那边人太多自己还没学成。我给他们领导打电电话了,领导态度极差说他们的制度就是上半天的班今天没法充值,至于今天他说他们员工在大厅值班今天不能充,员工说自己学开票,领导说员工值班,这两天我们家没水给我们带来了极大不方便。我想这种水务业务是不是该上全天班?这个服务体系是不是该改进?最后感谢州政府能够开这种窗口聆听百姓心声。谢谢

 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-02-13
 回复内容:

木孜帕尔·外力先生:

      您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给阿图什市人民政府,现将有关情况答复如下:

      经查,2月7至9日,阿图什市康泉供排水有限公司用户部、财务室在克州行政服务中心大厅组织开展开票流程培训工作,没有统筹安排收费员,造成吉米提拉路社区出现无收费员问题,给住户带来了不便。阿图什市康泉供排水有限公司与用户木孜帕尔·外力进行电话联系,于2月9日进行充值,并诚恳道歉,取得了住户的谅解。


联系人:张丽萍,13319086600。

感谢关注“州长信箱”!