1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

我想咨询一下2019年克州招考全额事业单位编制的政法工作人员85名的招考事宜

 信件信息
 信件名称: 我想咨询一下2019年克州招考全额事业单位编制的政法工作人员85名的招考事宜
 提交时间: 2019-01-23
 信件内容: 你好,我想咨询一下那个2019年克州招聘85名全额事业单位编制的政法和公安特警的工作。 我是甘肃省天水市天水师范学院的一名二本本科大四学生,于2019年6月底就正式大学毕业了,在校就读期间我也是休学保留学籍当了两年义务兵,我大学学习的专业是思想政治教育,由于我看到克州招聘这个工作的时间太晚、现在甘肃省的这个招聘时间也已经过了,我想问一下、现在以我这个样子的条件、能不能报名参加这个克州招聘85名全额事业单位编制的工作呢??
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-01-23
 回复内容:

海洋:

您好,收到您的来信后,州信访局工作人员第一时间与您取得联系,并告诉您《关于2018年新疆克州政法系统面向内地 部分省(市)公开招聘85名事业 编制工作人员的公告》简章中的第八项:招聘组人员联系方式,招聘组人员将会对您咨询的事宜一 一进行答复,同时您对我们此次信件的答复也表示满意。

感谢关注“州长信箱”!

联系人:娜拉        联系电话:4229237

感谢关注“州长信箱”!