1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

建议

 信件信息
 信件名称: 建议
 提交时间: 2018-01-27
 信件内容:

柯建新村1号院内人口居住密度较大,院子内的路灯无法满足照明,希望能加装路灯给大家伙一片光明。还有很多楼梯灯都坏了,告知物业说过来修,每次都说好好好 ,就是在推脱。希望尽快处理。谢谢

 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-02-02
 回复内容:

王轮轮:

      您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给克州住建局,现将有关情况答复如下:

      经查,情况属实。已安排负责人与该住户本人以及物业公司三方联系协商,柯建新村1号院属于万家园物业管理,小区部分楼道灯确实存在不亮的问题,自2017年2月以来,该物业公司一直更换声控开关和老化线路,目前还在更换中,以后会加快更换速度并且提高服务满意度。

      针对小区路灯存在的问题,柯建新村一号院属于老旧小区改造,目前上水、电路和零星工程还没有竣工,克州住建局会督促指导,加快工期,使得小区居民可以尽快使用路灯。对于我们的处理结果也和王轮轮进行了交谈并对他提出的问题做了明确解释,王先生本人也表示很满意。

      克州住建局给予柯建新村管理的物业公司严重批评,要求其以后以良好的服务意识服务客户,应遵循“业主至上,服务第一”的服务准则,以“严格要求,认真负责”的工作精神全心全意为业主解决问题,帮助业主解决困难。

联系人:谢宝灵,17699879315。

感谢关注“州长信箱”!