1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

辅警薪水

 信件信息
 信件名称: 辅警薪水
 提交时间: 2019-01-18
 信件内容: 您好州长。我们是阿图什市个单位的辅警。我们的2018年12月的薪水还没法。今天2019年1月17日快到两个月了。从2017年开始每两个月三个一次一个发工资。我们好多辅警出租屋。还有老婆,孩子。现在暖气费也给不了。我们辅警没有其它补贴费。辅交警他们什么都没有。个领导关系我们的辅警。感谢领导。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-01-23
 回复内容:

苏先生:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给阿图什市信访局办理,现将有关情况答复如下:

1、市公安局积极与市财政局沟通,市财政局表示于1月25日前发放2018年12月份公岗工资。

2、市公安局积极在市公安局网页发出通知,及时告知工资发放时间。

3、按照阿图什市人社局要求,每月10日前完成当月辅警工资审批上报工作,财政部门于次月发放上月公岗人员工资。

联系人:红豆孜    联系电话:4234521

感谢关注“州长信箱”!