1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

我是退役军人,想报名参加进入新疆公安干警

 信件信息
 信件名称: 我是退役军人,想报名参加进入新疆公安干警
 提交时间: 2019-01-03
 信件内容: 你好 领导,我叫张旭飞,中共党员,2011年在新疆和田当兵,2013年复原 ,是大学生退役士兵,荣获三等功一次。目前取得最高学历为全日制大专,全日制本科在保留学籍,现在函授了一个法律本科(明年拿毕业证)。现在本人在宁夏回族自治区宁东安监局工作(合同制),我听说现在招聘政法委工作和特警队员,我条件学历不符合,不知道贵单位能否降低一下学历要求,我是特别喜欢公安工作,特别想去新疆发展。我就想通过信箱给自己争取一下机会。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2019-01-07
 回复内容:

张旭飞

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给克州公安局办理,现将有关情况答复如下:

根据新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅《关于下达2018年克孜勒苏柯尔克孜自治州事业单位公开招聘计划的通知》(新人社函【2018】217号)精神,按照程序规定,各相关单位联合于2018年12月21日在克孜勒苏柯尔克孜自治州人民政府网(http://www.xjkz.gov.cn)发布了《关于2018年新疆克州政法系统面向内地部分省(市)公开招聘85名事业编制工作人员的公告》。克州公安局工作人员与您取得联系,并详细告知其应聘资格和报名方式,并互留了电话联系方式可随时保持沟通联系,同时您对我们此次信件的答复也表示满意。  

联系人:孟红伟    联系电话:13899498125

感谢关注“州长信箱”!