1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

网约车安全保障

 信件信息
 信件名称: 网约车安全保障
 提交时间: 2018-12-26
 信件内容: 近期滴滴之类的专车出了很多事,请问我市在快车专车上有没有出台安全保障措施?
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-12-30
 回复内容:

李博文:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给克州交通局办理,现将有关情况答复如下:

目前,克孜勒苏自治州三县一市均没有开通“网约车”,也没有开办类似的管理平台。从克州客运市场调查摸底的情况看,的确存在一些私家车主自建的QQ群、微信群等,私自揽客,非法从事道路客运现象。有关部门联合已开展了“打击黑车非法营运专项行动”,有效防止“黑车”非法营运现象;并向广大人民群众宣传、倡导拒乘“黑车”,到正规的客运站场乘车才能保证自身的生命和财产安全。

联系人:艾尔肯·买买提肉孜  联系电话:0908-4223639

感谢关注“州长信箱”!