1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

成人高考

 信件信息
 信件名称: 成人高考
 提交时间: 2021-03-13
 信件内容: 尊敬的领导,我想咨询一下去年10月在克州考点举行的成人高考,监考老师有无监考费。因为普通高考都是有监考费的,而成人高考的监考费却没听说有还是没有,所以咨询一下。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2021-03-18
 回复内容:

陈刚你好:

你来信反映成人高考有没有监考费”的问题,交办克州教育局办理。现将办理情况答复如下:

克州普通高考监考费由财政专项资金补助发放,成人高考监考费无财政专项补助资金。2017年以前成人高考考试监考费发放由克州教育局从公用经费中支出。2018年后州教育局公用经费大幅减少,再无力承担成人高考监考费。从2018年开始未发放成人高考监考费。

感谢关注“州长信箱”!