1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于阿图什市天山路和帕米尔路实行单行道的建议

 信件信息
 信件名称: 关于阿图什市天山路和帕米尔路实行单行道的建议
 提交时间: 2021-03-09
 信件内容: 随着社会发展人民生活水品的提高私家车保有量增多,受阿图什市道路的制约,车辆拥堵现象称为常态,特别是上下班时间段道路拥堵严重,开车出行越来越不方便,给生活带来出行困难和安全隐患,因此建议帕米尔路和天山路实行单行道管理。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2021-03-17
 回复内容:

阿布力米提·奥斯曼你好:

你来信反映“阿图什市天山路和帕米尔路实行单行道”的建议,交办阿图什市住建局办理。现将办理情况答复如下:

根据《中华人民共和国城市规划法》有关规定,帕米尔路、天山路作为城区主干道路,道路两侧党政机关、学校、居民区多,人、车流量较大,实行单行道后将大大增加群众通行路程,不利于居民日常出行方便快捷,对全市交通造成更大的压力,因此该路段不适合实行单向管理。

感谢关注“州长信箱”!