1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

教师招聘

 信件信息
 信件名称: 教师招聘
 提交时间: 2021-03-07
 信件内容: 想咨询一下2021年度,州直学校有招聘老师的计划吗。期待您的回信。感谢。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2021-03-17
 回复内容:

李女士你好:

你来信反映“2021年克州州直学校有没有招聘教师计划的问题,交办克州教育局办理。现将办理情况答复如下:

2021年度的招聘工作正在筹划中,暂时无法确定招聘计划。请你关注新疆维吾尔自治区教育厅网站和克州教育微信公众号。

感谢关注“州长信箱”!