1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

阿图什新星花园小区物业不作为

 信件信息
 信件名称: 阿图什新星花园小区物业不作为
 提交时间: 2020-12-26
 信件内容: 我是新星花园小区5号楼4单元的的住户,我于12月24日发现11楼公共水表房漏水,已经漏我们十楼来了,马上就要漏到房子里面了,我给物业打电话让他们维修,一直也不见人来维修,如果一直不管任由11楼的水表房漏水将危机整个单元的住户安全。这个小区物业一直都是不作为,只收钱不为住户考虑,下雪天结束后也不打扫雪,老人小孩很容易滑倒,整个小区的用户对物业也怨声载道,希望行政部门可以管一管,一单水接触到电线,将产生重大安全事故。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2020-12-30
 回复内容:

侯孝利你好:

你来信反映“阿图什新星花园小区物业不作为”的问题,交办阿图什市永安物业服务有限公司办理,现将办理情况答复如下:

经核实,12月25日,永安物业公司员工发现公共水表漏水,当晚维修人员将漏水有关联的水管全部关闭,26日早上开始维修,下午维修完毕。对此,物业公司表示歉意。

感谢关注“州长信箱”!