1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

请处理

 信件信息
 信件名称: 请处理
 提交时间: 2020-12-08
 信件内容: 建设路老交通大队处,自来水公司挖了个大坑,里面有很深的水,十天左右,也未及时修理,也没盖板,有很大隐患,请求政府给予维修。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2020-12-22
 回复内容:

刘中用你好:

你来信反映“路面有大坑,存在很大安全隐患”的问题,交办阿图什市住建局办理,现将办理情况答复如下:

经阿图什市康泉供排水公司人员对现场进行实地查看,因友谊路方向排水管堵塞,为疏通下水管道,故在建设路岗亭斜对面友谊路方向300米处路面开挖进行管道疏通。在疏通现场时设置了安全警示标志,提醒路人注意安全。现该路段已疏通,路面已恢复,可以正常使用。

感谢关注“州长信箱”!