1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

紧急求助信

 信件信息
 信件名称: 紧急求助信
 提交时间: 2020-11-03
 信件内容: 尊敬的州委州政府相关领导,我是住在州委大院对面工商银行高层的居民,疫情当前,所有人响应号召隔离在家,天进十一月,日日见凉,可是我们的暖气至今未供暖,晚上睡觉头冻,老人孩子都感冒了,房子像冰窖一样!小区居民微信群里怨声载道,疫情当下,希望各位领导能协调有关部门迅速解决为盼。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2020-11-16
 回复内容:

刘长江你好:

你来信反映“工商银行高层家属院至今未供暖”的问题,交办阿图什市住建局办理,现将办理情况答复如下:

经核实,工商银行高层家属院供暖设备由万家园物业公司管理,因物业公司和热力公司未沟通供暖事宜,经阿图什市住建局协调,该楼供热由国泰热力公司负责,热力公司及时安排专人进行排查。发现,该楼地下室暖气管道阀门未打开,导致此楼没有暖气。热力公司现已打开阀门,供暖问题得到解决。

感谢关注“州长信箱”!