1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

光正热力公司每年不能及时供暖希望能给予帮助并解决

 信件信息
 信件名称: 光正热力公司每年不能及时供暖希望能给予帮助并解决
 提交时间: 2020-11-02
 信件内容: 我是北山社区公务员小区5号楼的住户 本人于2016年7月入住本小区,至今已是第四个冬天了,我们小区是光正热力公司集中供暖,每年冬天来临都为了暖气的问题发愁, 原本从11月1就开始供暖的 但是此公司供暖日期都在11月15日至20之间才能供暖 且早上到晚上供暖时间较短,有时候外面暖气总管都是冰的 ,小区居民投诉热力公司,热力公司来小区集体测温 温度都是达标的 隔天温度骤然下降 。 今年因疫情 全员在居家隔离,家中因没有暖气 孩子在家冷的已经感冒 每次打电话询问只是说管道在维修没有具体供热时间 也没有看到有维修人员 希望政府给予帮助并解决问题,如若不能及时供暖 希望能让我们安装壁挂炉自己烧暖气,暖气费没有少交一分,却还要在家里烧电暖器取暖 想问这期间所产生的费用谁来给我们承担?
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2020-11-05
 回复内容:

段女士你好:

你来信反映“菜窖路高层5、6号楼未供暖”的问题,交办阿图什市住建局办理,现将办理情况答复如下:

经核实,菜窖路高层5、6号楼因单元楼管道漏水导致无法正常供暖。热力公司已于11月2日安排工作人员进行维修,现已开始正常供暖。

感谢关注“州长信箱”!