1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

中吉商业街小区供暖问题

 信件信息
 信件名称: 中吉商业街小区供暖问题
 提交时间: 2020-11-01
 信件内容: 中吉商业街小区3号楼一单元这个楼2014至2018年的供暖费已经交了2016至2020年都一样没有供暖,找过几次相关部门,解决不了问题,家里有老有小,这个好冷的冬天不好过,前四年无法入住这个小区,今年我们都封到小区里,退还三年的供暖费,要不解决好这个问题,从今年开始不交三年供暖费。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2020-11-11
 回复内容:

古丽加马丽·玉苏甫你好:

你来信反映“中吉商业街小区暖气不热”的问题,交办乌恰县住建局办理,现将办理情况答复如下:

经核实,2019-2020年乌恰县住建局开展“访民问题”活动,多次走访中吉商业街居民家室内测温均为正常,只有个别居民家中过滤网及地暖堵塞,热水循环慢,导致室内温度低,经冲洗管网,暖气恢复正常,问题得到解决。

感谢关注“州长信箱”!