1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

2020年11月1日房子里仍然没有暖气。

 信件信息
 信件名称: 2020年11月1日房子里仍然没有暖气。
 提交时间: 2020-11-01
 信件内容: 尊敬的州长您好! 我是工商银行高层家属院的一位住户,2019年拿到钥匙,当时交了一半的暖气费,今年2020年,已经超过供暖时间,但是房子里仍然没有暖气,该栋楼是鸿泰房地产公司出售,供暖公司是国泰热力公司,物业公司是万家园物业公司,住户已经反应了天,暖气问题仍然得不到解决,不知道是楼的质量问题还是管理问题,现在天气寒冷,请帮忙尽快解决供暖问题。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2020-11-07
 回复内容:

高琳琳你好:

你来信反映“工商银行高层家属院至今未供暖”的问题,交办阿图什市住建局办理,现将办理情况答复如下:

经核实,工商银行高层家属院供暖设备由万家园物业公司管理,因物业公司和热力公司未交接供暖事宜,热力公司已于10月28日开始供暖,经查,该楼地下室暖气管道阀门未打开,导致此楼没有暖气。热力公司已打开阀门,现供暖正常。

感谢关注“州长信箱”!