1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

阿克陶县这条路到底是谁的?

 信件信息
 信件名称: 阿克陶县这条路到底是谁的?
 提交时间: 2020-10-10
 信件内容: 阿克陶县伊达时代商城出口处,好爸爸超市门口,这条路出口屡次被堵,到底是堵谁?防谁?真的弄不明白!这不是人行通道吗?不让行人通过吗?两个大石头什么意思?绑根绳子什么意思?这条路是谁家的吗?
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2020-11-07
 回复内容:

陈圆圆你好:

你来信反映“阿克陶县伊达时代商场出口处,好爸爸超市门口人行道被堵”的问题,交办阿克陶县住建局办理,现将办理情况答复如下:

经核实,你反映的问题属实,因伊达时代商场停车场门禁系统尚未修建完成,造成电动车、摩托车随意停放,影响商铺经营,故经营者在商铺门口摆放禁停锥形桶,此锥形桶影响行人通行。阿克陶县城管执法局根据城市管理有关规定,已责令商户拆除堵路设施,确保人行道畅通。   

感谢关注“州长信箱”!