1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

身份证明

 信件信息
 信件名称: 身份证明
 提交时间: 2018-11-02
 信件内容: 州长您好,我叫王旭凯,因为从小全家人在新疆长大的缘故,所以就有了重户的问题。现在按照要求要注销一个户籍,但是按要求需要开一个注销证明跟同人证明证明这两个人是同一个人,因为身边也有亲戚朋友涉及这个问题,他们在阿克苏跟喀什都能开这两个证明,但是我在乌恰县他们不给开这个证明。按照要求是国务院的要求是可以开的。恳求州长帮忙开这个证明,万分感谢。上面这个电话一个是我爸的一个是我
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-11-08
 回复内容:

王旭凯:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给乌恰县人民政府办公室,现将有关情况答复如下:

乌恰县人民政府高度重视,并由县人民政府主要领导亲自安排,明确要求县公安局治安大队按要求抓紧落实。经与当事人王旭凯联系,查证此人确属双重户口,目前,县公安局已按照程序注销其乌恰籍户口,保留浙江籍户口,并出具户口注销证明,于11月5日已将证明交于王旭凯父亲。


联系人:艾合买提江·卡地尔,13899480705


感谢关注“州长信箱”!