1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

北环路晚上路灯不亮是什么原因?

 信件信息
 信件名称: 北环路晚上路灯不亮是什么原因?
 提交时间: 2018-10-31
 信件内容: 阿图什北环路晚上不开路灯为什么?冬天晚上有市民在北环路锻炼身体,没有路灯很不方便。再说城市也不美现!
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-11-07
 回复内容:

党辉:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给阿图什市人民政府办公室,现将有关情况答复如下:

收到信件后,市政府立即安排市政管理办工作人员对北环路晚上路灯不亮的原因进行调查核实。经查,环城北路路灯照明共分三段(松他克路北延至迎宾路、松他克路北延至友谊路、友谊路至市环卫局)。目前,三段路灯已全部安装,其中松他克路北延至友谊路、友谊路至市环卫局路段可以正常使用,松他克路北延至迎宾路段因地方财力不足、附近无高压电、施工难度大等原因暂未接电,阿图什市已与电力公司沟通通电事宜,待资金到位后实施。

经与来信人核实,其反映的路灯不亮地段位于友谊路至市环卫局路段,该区域因近期受大风天气影响,一盏路灯灯杆被刮倒,导致线路及路灯损坏。由于阿图什市无此类路灯生产厂家,市住建部门已联系施工单位从内地发货,维修后可恢复照明,给广大市民造成的不便敬请谅解。


联系人:阿吉木·白克,13899480766


感谢关注“州长信箱”!