1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

开证明

 信件信息
 信件名称: 开证明
 提交时间: 2018-10-31
 信件内容: 州长您好,我叫王旭凯,因为从小在新疆长大,所以有了新疆的户口,但是读完大学发现自己有两个户口,按要求注销一个,按照国务院2018.9.1发布的文件就到乌恰县开一个注销证明跟同人证明,但是乌恰县不给开。所以只能求助于您,希望能给开这个证明,因为我的好多资料都需要这个证明,万分感谢
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-11-06
 回复内容:

王旭凯:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给乌恰县人民政府办公室,现将有关情况答复如下:

乌恰县人民政府高度重视,并由县人民政府主要领导亲自安排,明确要求县公安局治安大队按要求抓紧落实。经与当事人王旭凯联系,查证此人确属双重户口,目前,县公安局已按照程序注销其乌恰籍户口,保留浙江籍户口,并出具户口注销证明,于11月5日已将证明交于王旭凯父亲。


联系人:艾合买提江·卡地尔,13899480705


感谢关注“州长信箱”!