1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

克州二中在学生上学时刷墙

 信件信息
 信件名称: 克州二中在学生上学时刷墙
 提交时间: 2018-10-25
 信件内容: 二中在学生上学时刷教室墙面,严重影响了孩子们的身心健康,为什么不周六,周日刷墙呢?!!!
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-10-27
 回复内容:

张女士:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给克州二中,现将有关情况答复如下:

我校教学楼已建成使用多年,随着近几年办学规模的扩大和学生入学人数的增加,承担的教育教学任务越来越繁重,教学楼部分区域墙裙不同程度出现了涂料脱落、掉漆变色等损坏情况。为改善学校工作学习环境,为学生创造舒适整洁的学习环境,营造乐于钻研专心学习的氛围,我校于25日安排人员对教学楼个别楼层墙裙进行了粉刷施工。后在觉察到涂料气味过大影响师生正常活动情况下,我们当天立即停止了粉刷施工行为,决定择期再进行相关施工。

联系人:李鑫川,18099087916


感谢关注“州长信箱”!