1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

还我薪水

 信件信息
 信件名称: 还我薪水
 提交时间: 2018-10-17
 信件内容: 本人2016年给爱普新公司(李兴国)做克州联通公司的资料,说好保底6万,超过保底按每工日3元计算,结果到现在都不算账,一拖再拖,每个人都有家庭,都要生活,打工的是命苦,还是怎么的,老板就应该拖欠工资吗?之所以请相关部门帮我解决我的劳动费,我应该得的劳动报酬,谢谢!!!
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-10-21
 回复内容:

徐国雄:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给克州人社局,现将有关情况答复如下:

一、调查情况

写信人徐国雄在2016年-2017年期间给新疆爱普新通信网络维护技术有限公司任职(该公司负责人李兴国)主要给克州联通公司通信线路竣工工程做资料,按保底工资一年6万元发放,超过6万按预算表的表三综合工日每工日相应数额核算,结余1.7万元左右没有支付,截止到2018年10月16日一推再推,迟迟不肯解决,具体项目及费用明细详见附件,迫于无奈只有写信给克州人民政府“州长信箱”“还我薪水”的上访信。

二、处理结果

克州人社局劳动监察支队经过与上访人及相关涉及单位联系沟通,根据双方实际,欠款事实存在,由劳动监察支队负责调解双方均无异议,并表示马上清算立即支付余款,截止10月22日,写信人徐国雄已经拿上工资,并回复短信“处理的非常满意,谢谢!非常感谢!”

联系人:宋榕,18609085000

附:徐国雄感谢信内容

经过克州人社局劳动监察支队长宋榕同志的联系及处理,非常及时,热情,我己在第一时间将我应得的欠薪全部都收到!非常感谢贵单位宋榕同志!!!

感谢关注“州长信箱”!