1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

群众利益受到侵害

 信件信息
 信件名称: 群众利益受到侵害
 提交时间: 2018-09-13
 信件内容: 阿克陶县巴仁乡库尔干村居民托合提·艾力家门前原有自行修建水泥过水涵洞和桥梁,因阿克陶县巴仁乡巴仁村的修建防渗支渠项目(阿克陶县水利局扶贫项目),施工队将阿克陶县巴仁乡库尔干村居民托合提·艾力家门前与主路连接的桥梁、过水涵洞拆除,但施工方在完成防渗支渠项目后却不对原有桥梁进行恢复,并将建筑垃圾随意丢弃在其门前,致使新修水渠将托合提·艾力家与主路隔断,影响其正常出行,严重侵害群众利益。 经多次协调协调阿克陶县巴仁乡巴仁村、库尔干村及项目施工方,互相推诿扯皮,对群众困难诉求置之不理,至今未能解决,原本是惠及群众的扶贫项目,因基层干部不作为、乱作为,致使引起群众不满情绪,产生上访上诉苗头。 请州领导予以关注,解决群众切身利益诉求。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-09-20
 回复内容:

李旭:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给阿克陶县人民政府办公室,现将有关情况答复如下:

经过调查,巴仁乡库尔干村居民托合提·艾力家门前原有的自建桥,系水泥过水涵洞桥,此涵洞桥已无法满足当下和今后耕地灌溉的过水量之所需,从而予以拆除。为有效解决群众的出行问题,经阿克陶县水利局与防渗渠支渠项目施工队沟通、协调,决定由施工方在原桥地址上修建一座4米的管涵桥。目前,管涵桥正在修建中,预计将于9月25日基本完工并投入使用。


联系人:李文斌,13899496016


感谢关注“州长信箱”!