1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

克州人民乘坐飞机每天定点定时提供二到三趟班车

 信件信息
 信件名称: 克州人民乘坐飞机每天定点定时提供二到三趟班车
 提交时间: 2018-09-06
 信件内容: 现在乘坐飞机已成为人们出行最常用的工具,但是阿图什一直没有去飞机场的班车,每次乘坐飞机出去和回阿图什都要先到喀什汽车站中转,非常不方便,政府能不能每天设二到三趟班车到飞机场,方便市民出行。
 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-09-12
 回复内容:

李敏:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给阿图什市人民政府办公室,现将有关情况答复如下:

为解决群众出行难问题,2016年10月阿图什市制定了《关于开通阿图什至喀什机场公交专线的请示及专线班车采购与运营方案》,但由于阿图什地方财政资金不足,无力购买专线运营的所需车辆,该方案暂未实施。同时,阿图什市也积极与喀什机场进行了沟通联系,该公司计划营运喀什机场至阿图什市段客运线路,由于该条线路营运手续没有办理完成,至今未开通。

今后,我市将继续加大与机场的沟通协调,尽快办理相关手续;同时,在经济允许的情况下,阿图什市将购买运营车辆,争取早日开通机场专线,给广大市民造成的不便敬请谅解。


联系人:郑永豪,13319082199


感谢关注“州长信箱”!