1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

市水利局小区水压小的问题

 信件信息
 信件名称: 市水利局小区水压小的问题
 提交时间: 2018-07-21
 信件内容:

尊敬的州长:

       你好,市水利局小区水压小的问题去年下半年反映过一次后水压恢复正常,至今的大半年期间虽然偶有水压小的情况,但是一般情况下3-5天均能恢复正常,2018年7月11日起,水压变小后至今仍未恢复正常,给物业反映过5次均答复正常,要求物业相关人员到现场查看同意后但不到现场,水压问题一直得不到解决,近期阿图什天气较炎热,水压小造成热水器打不着火,严重影响日常生活,望领导给予解决水压小的问题且相关部门能从源头排除隐患。

 回复信息
 回复部门: 克州人民政府  办结时间 2018-08-06
 回复内容:

陈女士: 

      您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给阿图什市人民政府,现将有关情况答复如下:

      收到来信后,阿图什市人民政府高度重视,市人民政府领导作出重要批示,要求住建局责成水利局小区物业公司尽快解决。

      市住建局工作人员收到批示后,第一时间赶赴现场,对水利局小区水压进行了现场核实,经查,水利局小区的水泵于2011年大修过一次,本月26日又出现故障,经光明物业公司及时抢修,该小区已于7月31日恢复正常供水。事后,住建局工作人员与来信人陈女士取得联系,了解水压事宜,陈女士表示对处理结果满意。                                         


       联系人:赛那吉,13369085222


       感谢关注“州长信箱”!